Особая облезлость спальных районов на фоне обещаний Кравченко посадить в центре пальмы

На фоне проблем спальных районов достаточно оригинально выглядит сообщение, которое появилось в личном блоге мэра Кравченко : в нем Сергей Иванович предлагает в центре города посадить пальмы», пишет ЛКТ.

На благоустройство Луганска в 2011 году выделили 47 миллионов гривень. Об этом рассказал  ЛКТ начальник управления экономики горсовета Владимир Разумцев.

«Это ремонт и содержание дорог, внешнее освещение, улучшение состояния зеленых насаждений и цветов, обрезку деревьев, содержание фонтанов и светофорных объектов, приобретение двух автовышек», - пояснил Разумцев.

Как сообщает ЛКТ, пока хуже всего дело обстоит в спальных районах города.

«Жители квартала Мирный неоднократно обращались в нашу редакцию с просьбой рассказать о проблемах благоустройства их района.Особенно много нареканий на конечную автобусную остановку, кольцо Мирного. Обилие окурков, пластиковых бутылок, стаканчиков и другого мусора. Осенью, когда здесь открывали троллейбусную линию, власти города обещали заняться благоустройством этого района. И, правда, занялись. Поставили разделительные парапеты. Упорядочили ранее хаотичное движение транспорта. Но на этом благоустройство пока закончилось.Само собой - мусор на дорогу с неба не падает. Жители Мирного своей вины не отрицают, но в основном в замусоривании обвиняют водителей маршруток. Водители соглашаются. Но говорят, что в этой беде виноваты не одни они: « Посмотрите, куда мусор выбрасывать? Где вы урны видите?», говорят они», - пишет ЛКТ.

Как сообщает  источник, с вопросом о благоустройстве кольца квартала Мирный редакция пытались обратиться в городское управление ЖКХ. «Но в течение дня, несмотря на предварительные договоренности, нам там никто не ответил», - сообщает  ЛКТ. - На фоне этих проблем достаточно оригинально выглядит сообщение, которое появилось в личном блоге мэра Кравченко. В нем Сергей Иванович предлагает в центре города посадить пальмы».

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи