Основные жалобы луганчан на работу летних площадок – «нарушение покоя и тишины»

120 разрешений выдано в этом году на размещение летних площадок и выносных столиков в Луганске. Об этом сегодня на брифинге в Луганском горсовете рассказал начальник городского управления по вопросам бытового, торгового обслуживания, общественного питания и защиты прав потребителей Сергей Четвертак, передаёт корреспондент «ОстроВ».

С. Четвертак сообщил, что недавно Управлением закрыта летняя площадка в кв. Якира возле дома №5, на работу которой поступило 5 жалоб.

«В этом году поступили жалобы в основном на нарушение тишины и покоя от звучания аппаратуры на летних площадках. Многие предприниматели реагируют на жалобы адекватно, убирают аппаратуру. Официально разрешено включать звуковую аппаратуру до 22 часов», - отметил он.

Наиболее часто встречаемые нарушения, из-за которых закрывают летние площадки, по словам С. Четвертака, это - отсутствие сертифицированного биотуалета, несоответствие внешнего вида площадки эскизам в документах, несвоевременная уборка прилегающей территории, незарегистрированные в центре занятости и налоговой работники, а также звучание музыки после 22:00. Пожаловаться на работе летней площадки можно по тел. 581898.

По информации управления, в летний сезон было подано 137 заявок на размещение летней площадки и выносных столиков. Из них выдано 120. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи