В Луганске закрыты 4 точки, где незаконно торговали бахчой

4 точки незаконной торговли бахчевыми культурами ликвидировали в Луганске. Об этом сегодня на брифинге в Луганском горсовете рассказал начальник городского управления по вопросам бытового, торгового обслуживания, общественного питания и защиты прав потребителей Сергей Четвертак, передаёт корреспондент «ОстроВ».

В июле проведены рейды по недопущению стихийной торговли бахчевыми культурами. В том числе торговле прекращено в кв. Дзержинского в р-н кольца трамвая, по ул. Челюскинцев р-н дома №15, в р-не Центрального рынка, и в кв. Мирный в р-н транспортного кольца.

«Торгующим выписаны предписания и на данный момент готовятся документы на размещение лотков по продаже бахчевых в разрешенных местах. Сейчас время сезонной продажи дынь и арбузов. Городской СЭС взяты пробы на содержание в бахче нитратов. Отклонений от норм не выявлено», - отметил С. Четвертак.

Он также сообщил, что управление даёт разрешение на торговлю бахчевыми культурами только на 1 месяц с целью контроля торговли. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи