С одного таксофона в Луганске собирают 4 гривны ежемесячно

4 гривны "прибыли" ежемесячно получает в Луганске с одного таксофона OАO "Укртелеком". Об этом сообщает "ЛОТ".

Сейчас в Луганске насчитывается более 500 таксофонов, 60 из которых универсальные. То есть, звонить можно не только используя карту предоплаты. Достаточно иметь в кармане меньше пять копеек. Их хватит на 30 секунд разговора. 

Руководство «Укртелекома» утверждает, что на сегодняшний день Луганске достаточное число таксофонов, однако воспользоваться услугами стационарных уличных телефонов желающих с каждым днем становится все меньше.

В «Укртелекоме» говорят, что сеть нужно сохранить, ведь есть такие районы города, где таксофоны действительности популярны. Кроме того, именно с помощью таксофонов осуществляют звонки на так называемые «экстренные» номера, звонить на которые иногда стремятся анонимно. С 2007 года была введена услуга входящих звонков. И недавно городом установлены и специальные таксофоны для инвалидов, высота кабинки которых значительно ниже. Работа ведется, однако о прибылях и не мечтают. В среднем каждый таксофон приносит в месяц около четырех гривен. 

«Никто не говорит, что таксофоны на сегоднешний день прибыльный. В убыль. Но над этим вопросом работает на сегодняшний день руководство «Укртелекома». Оно не однократно выходило с предложением и к Кабинету министров, и к Верховной раде, чтобы на государственно уровне датировать направление. Поскольку оно на сегодняшний день, исходя из социальной значимости, весьма актуально», - говорит руководитель отдела таксофонных услуг Виктор Литман. 

Еще одним существенным преимуществом использования таксофонов является стоимость звонка. По сравнению с мобильной связью, она значительно дешевле, включая разговоры с заграницей. Кроме того ведется работа по совершенствованию и вполне возможно, что вскоре мы сможем увидеть аппараты уличного телефонной связи, осовремененные Интернетом. 

«Я думаю, что не за горами такая услуга и в Украине. Мы не хуже других стран», - говорит Виктор Литман.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи