На Луганщине начальник исправительной колонии «разбазаривал» имущество учреждения за взятки

Начальника исправительной колонии в Луганской области, который систематически брал взятки, разоблачили правоохранители. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В Луганской области сотрудники СБУ разоблачили начальника одной из исправительных колоний, который систематически брал взятки от физических и юридических лиц по заключению договоров аренды имущества и продажи товарно-материальных ценностей, находящихся на балансе учреждения.

Установлено, что с начала июля подполковник внутренней службы требовал «вознаграждения» от частного предпринимателя за заключение договора купли-продажи оборудования - тепловозного двигателя, принадлежащего колонии, а также за беспрепятственный вывоз этого оборудования за пределы учреждения.

13 июля сотрудники СБУ во взаимодействии с представителями Управления Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний в Луганской области задержали начальника колонии "на горячем" во время получении взятки в сумме 15 тыс. грн. Установлено, что он дал указание не регистрировать в установленном порядке въезд-выезд на территорию исправительного учреждения транспортного средства и предоставил частному предпринимателю фиктивные сопроводительные документы на транспортировку груза.

Органами прокуратуры по надзору за соблюдением законов при исполнении судебных решений по уголовным делам Луганской области в отношении начальника исправительного учреждения возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины.

Следствие по делу продолжается. 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи