Строительные работы в 7-й луганской городской больнице завершены. Началось благоустройство

Строительные работы в 7-й луганской городской больнице завершены. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Луганский городской голова Сергей Кравченко провел выездное совещание с подрядчиками на строительной площадке 7-й городской больницы. В ходе совещания мэр жестко обозначил строителям сроки завершения работ.

Строительные работы в 7-й городской больнице завершены. Сейчас ведутся работы по благоустройству прилегающей территории. Строителями уже проведена разметка тротуаров, проезжей части, зеленой зоны. В ближайшие дни подрядчики займутся укладкой тротуарной плитки.

«Всего в больнице сдано 5 этажей. Соответствующий медперсонал уже принял свои отделения. Завершаются работы на шестом, седьмом, а также цокольном этажах. Сейчас ведутся работы по разметке тротуаров, цветников, фонарей и проезжей части», - сообщил Луганский городской голова.

Мэр заявляет, что к сентябрю-октябрю больница должна быть открыта. Ежедневно на аппаратных совещаниях у городского головы строители отчитываются о проделанной работе.

«Подрядчики знают, что промедления быть не должно. Конкретную дату открытия больницы пока называть не буду. Скажу лишь, что ее открытие запланировано на сентябрь – октябрь. Это довольно серьезный объект, но своевременность работ не должна идти в ущерб качеству. По потенциалу 7-я больница будет одной из лучших больниц Луганска, для этого есть все: и новое здание, и медперсонал и современное оборудование», - подчеркнул С. Кравченко.

По словам городского головы, в Луганске более 20-ти лет не строили больниц такого уровня. На днях областной центр посетили гости из Донецка. В ходе встречи донецкая делегация побывала на территории 7-й больницы, а также ознакомилась с работой недавно открывшейся станции «скорой помощи». 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи