«Опора» вычислила главных прогульщиков сессий Луганского горсовета

Самой дисциплинированной фракцией в Луганском горсовете оказалась «Сильная Украина», представители которой не пропустили ни одной сессии. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба Гражданской Сети «Опора» в Луганской области.

27 июля 2011 г. состоялась презентация результатов мониторинга деятельности Луганского городского совета за период ноябрь 2010 г. – май 2011 г, который провела Гражданская Сеть «ОПОРА».

Так, согласно результатам мониторинга посещаемости сессий Луганского городского совета, было выявлено, что главными прогульщиками (за период ноябрь 2010 г – май 2011 г.) являются такие депутаты как Комисаренко Виктория Владимировна (присутствовала лишь на 3-х сессиях из 9-ти) от фракции «Фронт Змин», Лиски Игорь Иванович (присутствовал на 4-х сессиях из 9-ти) от фракции «Фронт Змин», Михеев Сергей Александрович (присутствовал на 4-х сессиях из 9-ти) от фракции Партии Регионов.

Не пропустили ни одной сессии Луганского городского совета 26 депутатов. Самой дисциплинированной фракцией оказалась фракция «Сильная Украина». Ее 2 представителя не пропустили ни одной сессии городского совета.

«Результаты мониторинга показали наличие определенного влияния общественности на процессы в городе Луганске и на решения городских властей. Однако это влияние в целом незначительное. Редко реализуется через открытые и установленные процедуры согласования властными структурами с общественностью каких-либо позиций относительно актуальных или проблемных вопросов городской жизни. Ярким примером таких фактов является отсутствие консультаций с общественностью либо формальные консультации во время поднятия платы за проезд в городе Луганске, принятия генерального плана г. Луганск и других важных вопросов. Чаще оно проявляется как вынужденное обращение внимания на позицию тех, кто, будучи недовольными принятыми решениями, активно протестует, обращается к общественному мнению», - заявляют в «Опоре». 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи