Трассы в Луганской области одни из самых опасных в стране

Две трассы в Луганской области считаются одними из самых опасных в стране. Об этом сообщает «Сегодня».

В разгар отпускного сезона гаишники назвали самые опасные трассы в стране (те, где чаще всего случаются аварии).

В частности, в Луганской области это, по информации издания, участок трассы Знамянка—Луганск—Изварино в районе города Подгородное и даже городок Счастье, что по трассе Старобельск—Луганск—Донецк.

«Например, в Киевской области один из самых проблемных участков — это 25-й километр трассы Киев—Одесса. Здесь крутой спуск, а соответственно, и подъем. Как итог — плохой обзор транспорта, который едет навстречу. Те, кто превышает скорость, попадают в аварии с тяжелыми последствиями, так что единственным правилом выживания здесь остается соблюдение ПДД», — рассказали изданию инспекторы.

Проблема участка возле города Подгородное — плохое освещение.

«Там почти нет фонарей — у дорожников возникли проблемы с проплатами за электроэнергию. Итог — наезды на пешеходов», — сообщили нам в пресс-службе днепропетровского облуправления ГАИ.

В Луганской области говорят, что у них также есть проблемы с освещением, но, например, в том же городе Счастье аварии случаются чаще всего из-за неработающего светофора.

«Кроме этого, на других участках причиной ДТП является нарушение правил проезда перекрестков», — рассказал начальник отдела внедрения и эксплуатации систем управлением движением облГАИ Иван Рожков. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи