ЖД опять напомнила Луганской ОГА о миллионных долгах

Донецкая железная дорога напомнила Луганской и Донецкой ОГА о миллионных долгах и вновь пригрозила отменить убыточные пригородные поезда. Об этом сообщает «Восточный вариант» со ссылкой на пресс-службу Донецкой железной дороги.

Так, только за первое полугодие текущего года по железной дороге в пригородном сообщении перевезено 24 млн. человек, из них более 21 млн (89,5%) - пассажиры льготных категорий.

По анализу специалистов, Донецкая железная ежемесячно несет убытки от пригородных пассажирских перевозок более 38 млн грн, которые только растут.

Критической является ситуация с получением компенсации за льготные перевозки пассажиров. С начала года Донецкой железной дорогой перевезено пассажиров льготных категорий на сумму 13 346,1 тыс. грн., а компенсации получено лишь 3 625,3 тыс. грн. - 27,2% от необходимой суммы.

Кроме задолженности госадминистраций за этот год Донецкая железная недополучила за 2010 год от Донецкой областной госадминистрации - 9,2 млн грн. и от Луганской областной госадминистрации - 1,0 млн. грн.

По отчетным формам с начала 2011 года ДонЖД получила компенсации за льготные перевозки: от Донецкой областной госадминистрации - 2 631,5 тыс. грн. (27,6%);

от Луганской областной госадминистрации - 855,8 тыс. грн. (36,8%).

«Если ситуация с компенсацией за льготные перевозки пассажиров в пригородном сообщении не изменится к лучшему Донецкая железная отменять наиболее убыточные и наименее популярные поезда», - говорится в сообщении пресс-службы Донецкой ЖД.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи