На Луганщине проверят объекты самовольных построек

Создать рабочую группу, которая в течение месяца проведет на Луганщине проверки объектов самовольных построек и поставит их на учет, поручил губернатор Владимир Пристюк. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Направить максимум усилий на стимулирование жилищного строительства в регионе – такую задачу перед профильными структурами поставил сегодня, 25 июля 2011 года, председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк в ходе аппаратного совещания.

Участники совещания рассмотрели итоги реализации комплексной программы развития жилищного строительства за I полугодие текущего года и задачи по выполнению плановых показателей до конца года.

Глава облгосадминистрации поручил профильным управлениям проанализировать ситуацию в строительстве жилья на Луганщине, определить проблемы в этой сфере и пути их решения.

«Мы должны задействовать все резервы, которые есть в нашем распоряжении, чтобы ускорить темпы роста жилищного строительства», – сказал он.

Так, областной инспекции ГАСК поручено создать рабочую группу, которая в течение месяца проведет на Луганщине проверки объектов самовольных построек и поставит их на учет. А управлению градостроительства и архитектуры облгосадминистрации – детально проработать показатели программы, подключив к анализу все заинтересованные структуры.

«Комплексная программа предполагает системную работу в этом направлении», – подчеркнул В. Пристюк. Он также поручил провести «круглый стол» по обмену опытом в сфере индивидуального строительства со специалистами правительства Белгородской области РФ.

Как сообщают в пресс-службе, в этом году на Луганщине планируется сдать в эксплуатацию 148,6 тыс. кв. м жилья, что составляет 101,4% к уровню прошлого года. В очереди на получение жилья стоят более 37 тыс. семей области. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи