Луганские лесники предупреждают пожары: перекрывают дороги, выставляют агитацию и дежурят

68 нарушителей правил пожарной безопасности в лесах выявлены и привлечены к ответственности в Луганской области с текущем году. Об этом сегодня на брифинге в Луганской облгосадминистрации сообщил временно исполняющий обязанности начальника Луганского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Алексей Латынин, передаёт корреспондент «ОстроВ».

По словам А. Латынина, лесной охраной области проведено 604 рейда по выявлению нарушителей правил пожарной безопасности в лесу.

«По выходным и праздничным дням мы проводим рейды совместно с работниками МВД, МЧС и экологами. Проведено 194 таких рейдов. В результате выявлено и привлечено к ответственности в виде штрафов 68 человек», - сказал А. Латынин.

Он также отметил, что с целью уменьшения количества случаев возникновения пожаров в лесах области, лесниками проводятся противопожарные профилактические мероприятия:

«Устроено 7,5 км противопожарных разрывов, более 6 тыс. км противопожарных минполос. Перекрыто 741 дорогу в наиболее опасных в пожарном отношении лесных массивах, выставлено 792 противопожарной наглядной агитации. Кроме того, в лесничествах и на лесных пожарных станциях организовано круглосуточное дежурство, проводится патрулирование лесов с помощью вертолёта».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи