Инспекция сельского хозяйства проверит достоверность информации об уборке зерновых на Луганщине

Инспекция сельского хозяйства проверит соответствие и достоверность информации об уборке зерновых в Луганской области. Об этом пишет «Ура-Информ».

Для контроля за проведением кампании по уборке ранних зерновых культур и проверке соответствия и достоверности информации, поступающей из регионов относительно объемов сбора зерновых, по поручению Министра аграрной политики и продовольствия Украины Председатель Государственной инспекции сельского хозяйства Николай Поединок утвердил график поездок руководства инспекции в регионы.

Чиновники проверят состояние дел по сбору зерновых в 14 областях, где полевые работы в настоящее время в самом разгаре. Это, в частности, Запорожская, Днепропетровская, Черкасская, Кировоградская, Полтавская, Харьковская, Херсонская, Черниговская, Сумская, Черновицкая, Хмельницкая, Тернопольская, Донецкая и Луганская области.

Вместе с тем, Государственная инспекция сельского хозяйства в этом году ужесточила контроль за качественными показателями зерна нового урожая во всех регионах при поступлении его на сертифицированные зерновые склады.

Кроме того, согласно действующим стандартам на зерно и требованиям Закона Украины «О государственной системе биобезопасности при создании, испытании, транспортировке и использовании генетически модифицированных организмов» усилен контроль за показателями безопасности и наличием ГМО в зерне. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи