Благодаря ГАИ пассажироперевозчики на Луганщине стали дисциплинированнее

На 30% снизилось число ДТП, которые происходят по вине водителей автобусов, с начала года на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба УГАИ УМВД Украины в Луганской области.

Как отметили в областной ГАИ, постоянные профилактические мероприятия по усилению транспортной дисциплины среди пассажироперевозчиков дают свои результаты. Так, на сегодняшний день инспекторами пресечено более 7 тыс. грубых нарушений ПДД водителями автобусов, из них 46 случаев управления таким транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Выявлено 920 фактов эксплуатации автобусов с техническими неисправностями.

По инициативе ГАИ 7 пассажироперевозчиков лишились лицензий на данный вид деятельности.

Летом Госавтоинспекция принимает исчерпывающие меры, направленные на усиление контроля над нерегулярными перевозками: за каждым перевозчиком закреплен сотрудник ГАИ, который контролирует техническое состояние транспортных средств и проводит инструктаж водительского состава.

«Весь этот комплекс мероприятий дал положительный результат: число ДТП по вине водителей автобусов снизилось с начала года на 30%», - уверены в областной ГАИ. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи