Губернатор Луганщины пригласил воспитанников сгоревшего на Буковине детского дома в ДОК «Южный»

По инициативе председателя Луганской облгосадминистрации Владимира Пристюка воспитанники сгоревшего на Буковине детского дома отдохнут в ДОК «Южный». Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

18 июля 2011 года в с. Молница Черновицкой области сгорел детский дом семейного типа отца Михаила Жара при Свято-Вознесенском мужском монастыре.

Как отмечает пресс-служба, одним из первых на беду откликнулся председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк. Он предложил своему коллеге, Михаилу Папиеву, принять детей – воспитанников детского дома в луганском ДОК «Южный», который расположен в Крыму.

«Помощь Владимира Пристюка позволит решить проблемы с размещением и проживанием детей на время ремонтных работ, тем более что ребята пережили серьезный стресс», - говорится в сообщении.

Напомним, что Президент Украины Виктор Янукович поручил председателю Черновицкой облгосадминистрации восстановить детский дом в трехнедельный срок.

«Как только я услышал о том, что случилось, сразу позвонил губернатору Черновицкой области Михаилу Папиеву и предложил забрать детей в Крым, в наш лагерь "Южный". Считаю, что именно в таких простых и человеческих действиях и состоит подлинный смысл межрегионального сотрудничества, тем более что дети, их здоровье и благополучие – это неоспоримый приоритет для любого руководителя, да и просто человека», – заявил глава Луганской облгосадминистрации.

Он дал соответствующее поручение управлению образования и науки облгосадминистрации. Корпус для проживания детей уже подготовлен, лагерь ждет ребят, которые приедут в ближайшие дни. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи