Индонезия заинтересовалась луганскими металлургическими предприятиями

Индонезийская компания уже обратились в посольство для изучения возможности сотрудничества с луганскими металлургическими предприятиями. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

«Мы только сейчас по-настоящему открываем для себя Индонезию. Эта страна имеет огромный экономический потенциал. Поэтому для нас очень важно перевести положительные эмоции от встречи в плодотворное экономическое сотрудничество», – отметил первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский в ходе визита Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Индонезия в Украине госпожи Дра Ниниг Сунигсих Рохдиат.

При этом первый заместитель председателя облгосадминистрации отметил, что недавно в Луганске уже были представители индонезийской компании «Сан-Мигель». Их интересовало сотрудничество в угольной промышленности, а также в сельском хозяйстве и финансовой сфере.

В свою очередь госпожа Дра Ниниг Сунигсих Рохдиат заявила, что и другие индонезийские компании хотели бы установить контакты с нашим регионом.

Особый интерес у бизнес-структур ее страны вызывает металлургия нашего региона, так как индонезийская экономика напрямую зависит от импорта металла.

Так, по словам посла Индонезии, представители государственной компании Krakatau Steel уже обратились в посольство для изучения возможности сотрудничества с нашими металлургическими предприятиями.

Кроме того, в ходе встречи обсуждались перспективы развития партнерских отношений в агропромышленной сфере и образовании. Что касается последнего, то госпожа Дра Ниниг Сунигсих Рохдиат рассказала, что их государство предоставляет украинским студентам стипендии на годичное обучение в Индонезии. Она выразила надежду, что среди участников этой программы уже в следующем году будут и луганчане.

Руководство Луганщины, в свою очередь, пригласило индонезийских студентов получать образование в луганских вузах, отметив их большой опыт в обучении иностранных студентов.

В завершение Э. Лозовский предложил индонезийским компаниям принять участие во II Луганском Международном инвестиционном форуме, а представители посольства пригасили делегацию нашей области посетить ежегодную торговую выставку Trade Expo Indonesia, которая пройдет в октябре этого года в Джакарте. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи