Луганская таможня пополнила госбюджет на 1,2 млрд. гривен

На 115% выполнен план поступлений налогов и сборов Луганской таможней в первом полугодии 2011 г. Об этом сообщает пресс-служба Луганской таможни.

В Луганской таможни состоялось итоговое совещание по результатам деятельности в первом полугодии 2011 г.

Как отмечает пресс-служба, результатом ежедневной работы коллектива таможни в тесном взаимодействии с субъектами внешнеэкономической деятельности стало обеспечение поступления в Госбюджет Украины в 1-м полугодии 2011 г. в сумме почти 1,2 млрд. грн.

По сравнению с аналогичным периодом 2010 г. поступления возросли в 1,6 раза или на 434,0 млн. грн.

В соответствующем соотношении (в 1,6 раза) возросла и сумма среднедневных поступлений, которая достигла показателя 9,7 млн. грн. против 6,1 млн. грн. в прошлом году. По сравнению с соответствующими показателями 2010 года в отчетном периоде бюджетные поступления увеличились в основном за счет показателей торгового оборота (+60%).

Показатели сумм ожидаемых поступлений налогов и сборов, утвержденные приказами Государственной таможенной службой Украины на январь-июнь 2011 г. в размере более 1,0 млрд. грн., Луганской таможней выполнено почти на 115%. Превышение поступлений в Госбюджет Украины таможенных платежей составила более 148 млн. грн.

«Достижению соответствующих показателей способствовали объективные факторы, связанные как с оживлением внешнеэкономической деятельности отдельных предприятий - импортеров, так и с улучшением финансового состояния металлургических предприятий региона», - сообщает пресс-служба.

Существенно на поступление в госбюджет повлияла активизация внешнеэкономической деятельности основных предприятий - импортеров Луганской области, в частности: ПАО «Алчевский коксохимический завод», ПАО «Алчевский меткомбинат», ПАО «Лугансктепловоз», ОАО «Стахановский вагонзавод», ОАО «Рубежанский картонно-тарный завод».

Еще одной приоритетной задачей таможни является борьба с контрабандой и нарушениями таможенных правил. В течение 1 полугодия 2011 г. таможней возбуждено 8 уголовных дел на сумму 4 млн. 55 тыс. 243 грн. И 411 дел о нарушении таможенных правил на сумму 28 млн. 690 тыс. 302 грн. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи