Стахановская власть планирует продать трамвайный путь до Ирмино «за копейки» - КПУ

Против того, чтобы демонтировать трамвайный путь из г. Стаханова в г.Ирмино (Луганская область) «за копейки». выступили стахановские коммунисты  Об этом  "ОстроВ" сообщает 2-й секретарь Стахановского горкома Копмартии Украины Виктор Крымцев.

Как сообщает источник, местная власть на внеочередной сессии Стахановского горсовета, которая состоялась14 июля 2011 года демонтировать трамвайный путь из г. Стаханова в г.Ирмино (Луганская область). По его словам, сессию собирали экстренно.

«Аргументировали тем, что у Стахановского трамвайно-троллейбусного управления большая задолженность – 3,5 млн. грн, которую срочно необходимо погасить за счет средств вырученных от продажи демонтированных рельсов», – рассказал коммунист.

Он отметил, что протяженность трамвайного полотна из Стаханова в Ирмино составляет более 18 км. Его стоимость в горсовете оценили в 2 млн. 70 тыс. грн.

«Еще во время сессии коммунисты выяснили цену на металлолом. Мы посчитали, сколько можно выручить за продажу рельсов. Оказалось, что по самым скромным подсчетам это будет не дешевле 8 млн. грн. Если продавать как готовое изделие, рельсы в нормальном состоянии, получится и того больше. Чиновники попытались обмануть депутатов?» – бьет тревогу В. Крымцев.

Коммунисты предложили отложить рассмотрение вопроса. Они настаивали на том, чтобы депутатам «предоставили экономическое обоснование для принятия решения».

За это предложение проголосовали «все 10 коммунистов и еще несколько депутатов других фракций». Представители группы «За единый Стаханов», в которую входит ПСПУ, Партия зеленых, Фронт перемен и Союз левых сил, - не поддержали.

«Рельсы решили демонтировать и продать за копейки», – подводит итог Крымцев.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи