В Луганске целый месяц будет проводиться Ярмарка детского досуга. Для детей и родителей

Социальный проект «Ярмарка детского досуга» будет проходить в Луганске в течение месяца. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Как рассказал заместитель Луганского городского головы Александр Ткаченко, в Луганске под патронатом Луганского городского головы Сергея Кравченко стартует новый социальный проект «Ярмарка детского досуга». Он будет проходить каждую субботу и воскресенье в течение августа.

Ярмарка будет проходить с 30 июля по 30 августа каждую субботу и воскресенье с 18.00 до 20.00 в парке им. Щорса. Каждый день в ней будут принимать участие новые 20 коллективов. За весь период ярмарки родители смогут ознакомиться с работой более чем 200 коллективов. Парк разделят на 14 секторов, в каждом из которых будут демонстрировать свое творчество коллективы. У входа родители смогут получить флаер, на котором будет написано название всех коллективов-участников, место их расположения в сквере, имена руководителей и контактные данные.

«Большинство родителей в Луганске хотели бы, чтобы их дети были заняты полезным и развивающим делом в свободное от учебы время, - отметил А. Ткаченко. - Однако, к сожалению, не всегда они знают, где находится то или иное внешкольное учреждение, какие в нем есть кружки. Основная цель проведения этой ярмарки как раз в том, чтобы показать родителям, где могут заниматься их дети. Кроме того, ребята своими глазами смогут увидеть, чем увлекаются их сверстники, а это лучший стимул для того, чтобы попробовать самому».

«В нашем городе очень много учреждений, которые занимаются детским досугом, но существует проблема нехватки информации о них. Для устранения этого пробела и был разработан социальный проект «Ярмарка детского досуга». В его рамках мы попытаемся собрать в одном месте и в одно время все центры занятости детей и потребителей их услуг - родителей и детей. Сделать это возможно с использованием современных маркетинговых технологий», - отметил инициатор проекта Дмитрий Алиев.

«Для участия в ярмарке мы приглашаем не только коммунальные детские учреждения, но и частные. Участие в проекте абсолютно бесплатное для всех. Этот проект показывает на практике, как во всех сферах жизни может реализовываться государственная политика, направленная на государственно-частное партнерство», - отметил А. Ткаченко. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи