В Луганске проведут конкурс по возрождению и благоустройству родников

Конкурс по возрождению и благоустройству родников объявлен в Луганской области. Об этом сообщает ОСО УМВД Украины в Луганской области.

Во вторник, 12 июля 2011 года, в Луганске в рамках проекта «Общественная кампания по содействию осознания проблем защиты окружающей среды жителями Луганщины», реализуемого «Центром Европейских Инициатив Луганщины» при поддержке Фонда содействия демократии Посольства США в Украине состоялся медиа - клуб на тему «Главные экологические угрозы на Луганщине и роль медиа в формировании экологического сознания среди граждан».

Главным результатом работы медиа - клуба стало решение о проведении в Луганской области конкурса среди местных органов власти по возрождению и благоустройству родников, которые есть на Луганщине. (Инициатива будет реализована совместно Государственной экологической инспекцией и «Центром Европейских Инициатив Луганщины»).

В ходе мероприятия участники также обсудили наиболее важные для Луганщины проблемы: незаконная добыча угля («копанки»), загрязнение атмосферы, пожароопасные ситуации.

Участники заседания договорились о регулярном проведении медиа - клубов с участием представителей власти, общественности и СМИ - по актуальным экологическим проблемам Луганщины.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи