ГКП «Жилсервис» одним из главных направлений работы в этом сезоне определило ремонт крыш

Ремонт крыш определило одним из главных направлений работы в нынешнем сезоне ГКП «Жилсервис» .Об этом сообщает пресс-служба Луганского горисполкома.

Городское коммунальное предприятие «Жилсервис» готовит жилой фонд Артемовского района к предстоящим зимним холодам. Работы ведутся по таким направлениям: ремонт внутридомовых коммуникаций, подвальных систем, подъездов, покраска газопроводов и цоколей домов.

Для выполнения всех этих мероприятий предприятие запланировало более 5,5 млн. грн.

«Мы серьезно готовимся к зиме, выполняем весь комплекс работ по дому от подвала до крыши. Подготовка всех коммуникаций и ремонт сейчас ведутся повсеместно. И все же особое внимание уделяем тем кварталам, где дома более старой постройки, например, в квартале Гаевого выполняем ремонт и покраску цоколей домов», - цитирует пресс-служба директора ГКП «Жилсервис» Сергея Шатохина.

Как сообщает пресс-служба, одним из главных направлений работы в этом сезоне предприятие определило ремонт крыш. В частности речь идет о замене рубероида в доме № 1 по ул. Победоносная. По оценкам рабочих, состояние кровли этого дома одно из самых плачевных из тех, с которыми приходилось сталкиваться.

В целом в нынешнем году «Жилсервис» запланировал произвести ремонт в 160 подъездах. Всего с 2008 г. в Артемовском районе приведено в порядок 529 подъездов.

Правда, в некоторых ремонт выполнен только до второго этажа, это связано по словам С. Шатохина «с большой задолженностью жильцов за квартплату». «Если люди ее погасят, предприятие сможет выполнить все в полном объеме», - говорит он.

 

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи