Заявление Ландика-старшего относительно его сына не имеет ничего общего с позицией ПР - Ефремов

Заявление нардепа от Партии регионов Владимира Ландика о том, что он подаст в суд на журналистов, освещавших инцидент с участием его сына Романа, не имеет ничего общего с позицией Партии регионов. Об этом в ходе брифинга заявил лидер парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов, сообщают «Комментарии».

«Есть очевидные факты, которые размещены в Интернете и показаны по ТВ, о которых сегодня говорит вся пресса. И от этих фактов уйти нельзя. Поэтому по этим вопросам должны работать правоохранительные органы, и если вина непосредственных фигурантов будет доказана, они должны быть привлечены к соответствующей правовой и, если необходимо, уголовной ответственности. Это – позиция нашей фракции», - заявил А. Ефремов.

Вместе с тем, комментируя слова В. Ландика о возможном возбуждении уголовных дел против прессы, которая освещала этот инцидент, А. Ефремов отметил:

«Это точка зрения одного человека и она не имеет ничего общего с позицией фракции».

Напомним, как сообщал «ОстроВ» инцидент произошёл в ночь с 4 на 5 июля в луганском ресторане «Баккара». Девушка подала заявление в Ленинский райотдел милиции. В диагнозе, установленном медиками, указаны сотрясение головного мозга, ушиб шейного отдела позвоночника, ушибы мягких тканей головы, закрытый перелом костей носа. В свою очередь, Роман Ландик подал встречное заявление, где считает себя пострадавшим. Медики установили у него ушибленную рану волосистой кожи головы и подозрение на сотрясение мозга. Отец Романа Ландика депутат Верховной Рады от Партии регионов Владимир Ландик пообещал подать иски в суд на журналистов, написавших о драке с участием его сына. В отношении Романа Ландика Луганская областная прокуратура возбудила уголовное дело. Ход досудебного следствия взят прокуратурой области под контроль. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи