В Луганске хуже всех к отопительному сезону готовы дома, находящиеся на балансе предприятий

57% жилых домов коммунальной собственности Луганска готовы к осенне-зимнему периоду. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

«На сегодняшний день в Луганске выполняются работы по подготовке к осенне-зимнему периоду всех 1804 жилых домов коммунальной собственности, ведомственного жилого фонда, ЖСК и ОСМД, - сообщил заместитель начальника управления ЖКХ Луганского городского совета Игорь Гурский. – Все работы выполняются строго по плану и контролируются городским штабом по подготовке к зиме. На сегодняшний день дома коммунальной собственности подготовлены по плану на 80%, что составляет 57% от общего количества жилых домов».

Как отметил И. Гурский, по Жовтневому району готовы 79% домов, согласно плану, или 57% от общего количества домов, Ленинский и Каменнобродский район - 84% от плана или 61% от общего количества, Артемовский район – 76% и 51% соответственно.

«Хуже складывается ситуация по ведомственным 174 домам, которые находятся на балансе предприятий. Готово только 7% домов. В пос. Юбилейный подготовлены к зиме 14% домов. По ЖСК и ОСМД мы ведем учет отдельно. Из 164 домов подготовлено только 5, акты ГКП «Теплокоммунэнерго» получили 4 дома. Мы приглашали их на заседание штаба по зиме, где рассматривали проблемы. В ближайшее время снова планируем их собирать, и детально разбираться в сложившейся ситуации», - отметил он.

По данным И. Гурского, из 203 объектов социальной сферы (школы, детские сады, внешкольные заведения, больницы, учреждения культуры) к осенне-зимнему периоду подтоговлены 124 (61%). На комиссию теплообеспечивающего предприятия предъявлено 97 объектов, а инспекция ЖКХ проверила подготовку 70 учреждений социальной сферы. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи