Специалисты «Луганскводы» выяснили, почему в Ровеньках из крана текла голубая вода

Водопроводная вода в пос. Черниговский г. Ровеньки окрасилась из-за загрязнения внутридомовых сетей неустановленными химическими веществами. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба ООО «Лугансквода».

Эксперты установили причину окрашивания воды в голубой цвет в доме №16 поселка Черниговский г. Ровеньки. По заключению специальной комиссии, в состав которой вошел технический директор ООО «Лугансквода» Николай Скляров, начальник центральной химико-бактериологической лаборатории водоканала Мария Кузнецова, главный инженер Южного управления предприятия Александр Авершин и главный врач ровеньковской горСЭС Анатолий Ткаченко, причиной изменения цвета воды стало загрязнение внутридомовых сетей неустановленными химическими веществами.

В соответствии с п. 1.3. «Правил пользованиями системами централизованного водоснабжения и водоотведения в населенных пунктах Украины» ответственность за эксплуатацию внутридомовых сетей несет управляющая компания.

ООО «Лугансквода» обеспечит подвоз питьевой воды жителям дома№16 по улице Ломоносова в поселке Черниговский г. Ровеньки до завершения ревизии и ремонта внутридомовых сетей.

Напомним, несколько дней назад жители дома обратились в водоканал с жалобой на то, что водопроводная вода окрасилась в голубой цвет. Лаборанты водоканала исследовали качество воды на сетях до распределения по внутридомовым трубам. Результаты исследований показали, что качество воды соответствует всем санитарным нормам и требованиям, изменений цвета воды не зафиксировано. Специальная комиссия повторно отправилась в поселок, чтобы взять пробу воды на сетях непосредственно на вводе в дом, до границы с внутридомовыми трубами. Исследования показали, что качество воды на этом участке также соответствует санитарным нормам, никаких отклонений не выявлено.  

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи