В августе «Заря» может выйти на собственное поле. «Авангарду» ищут лояльных строителей-Рафаилов

Сыграть матч на отреставрированном поле на стадионе «Авангард» футболисты ФК «Заря» смогут уже в середине августа. Такое предположение высказал сегодня в интервью журналистам генеральный директор ФК «Заря» Сергей Рафаилов, передает корреспондент «ОстроВ».

Как сообщил Рафаилов, сейчас на поле проходят работы по осуществлению минимальных требований к полю: земля устилается «конвертом», где слой должен быть не менее 5 сантиметров. Следующие пункты – система аэрации и подогрев.

«Есть вопросы по финансированию. Не столько по деньгам, а, как бы объяснить…Есть процедура, прежде чем расходовать бюджетные деньги, нужно провести тендер. Если мы сейчас войдем в эти тендеры, то потратим на это несколько месяцев. В этом случае, естественно, денег наперед никто не даст, строители не будут работать бесплатно, и процесс сильно затянется», - сказал Рафаилов.

По его словам, клуб предлагает свое решение – процедуру одного исполнителя, о чем будет идти разговор «сегодня на совещании».

«Это процедура тоже тендерная, законная. Если, как мы думаем, ее выиграет фирма, которая будет готова поработать в аванс, то в конце июля, я думаю, мы закончим поле, а уже в середине августа команда сможет выйти на поле», - сказал он.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи