Мэр Луганска попросит денег у области и правительства на дренажные системы для Камброда

Две дренажные системы построят в Каменнобродском районе г. Луганска в текущем году. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Как сообщалось ранее, 5 июля, губернатор Луганской области Владимир Пристюк и Луганский городской голова Сергей Кравченко лично осмотрели наиболее пострадавшие от подтопления дома и участки в Каменнобродском районе г. Луганска.

«В Каменнобродском районе ситуация очень серьезная. Проблема подтопления имеет две главные причины. Во-первых, поднялись грунтовые воды. Во-вторых, количество выпавших осадков, во много раз превысило месячную норму. Поэтому на тех участках, которые находятся ниже уровня дорог, образовался застой воды – ей просто некуда уходить. В районе работают практически круглосуточно 15 помп, но вода во многих дворах по-прежнему стоит», - прокомментировал ситуацию С. Кравченко.

Своими силами Луганск не в состоянии решить проблему подтопления. Городские власти будут обращаться за помощью к руководству области и правительству.

«Собственными силами городу просто не справиться. Мы будем обращаться к руководству области и правительству о выделении денег для дальнейшего строительства дренажных систем, - сообщил мэр города. - Надо дальше продолжать делать тот проект, который мы уже выполнили несколько лет назад по пер. Литейному. Там была построена дренажная система, которая охватила более 200 домов. На сегодня результат от работы системы виден – воды во дворах нет».

По словам городского головы, в текущем году город построит 2 дренажные сети в Каменнобродском районе. Средства на проведение строительных работ уже выделены.

С. Кравченко дал поручение руководителям соответствующих служб города проработать в максимально короткое время схему дальнейшей оперативной откачки воды в частном секторе Каменнобродского района. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи