Жители области должны за воду 100 миллионов. «Лугансквода» предлагает разные схемы оплаты услуг

15% абонентов ООО «Лугансквода» являются «злостными должниками» за потреблённые услуги. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба предприятия.

Специалисты ООО «Лугансквода» разработали современные схемы взаимодействия с потребителями в части оплаты услуг водоснабжения и водоотведения. По словам директора по сбыту водоканала Валерия Григоренко, это сделано для удобства потребителей и экономии их времени.

Так, один из вариантов – перечисление необходимой суммы с помощью зарплатной карточки. Другой способ – погашение счета за воду в любом почтовом отделении, а также через банковские терминалы – более точная информация об этом размещена на квитанции водоканала.

Для активных пользователей интернета на официальном сайте «Луганскводы» - www.klv.lg.ua - предусмотрена специальная опция. Чтобы ей воспользоваться, абоненту необходимо обратиться в отдел сбыта водоканала для получения кода доступа в «личный кабинет», а затем в разделе «Мой лицевой счёт» сайта предприятия внести показания своего прибора учета и оплатить услугу. Если же с этим возникли проблемы, то получить необходимую помощь можно в информационно-справочной службе предприятия по круглосуточному телефону 0-800-50-10-50.

В. Григоренко надеется, что все эти меры помогут луганчанам вовремя оплачивать услуги водоснабжения и водоотведения и не накапливать долги. По его словам, предприятие против крайних мер и взыскания долгов через суд, поэтому готово идти навстречу потребителям.

Как сообщает пресс-служба, долг населения по оплате за воду в июне достиг 100 млн. грн. По данным «Луганскводы», 15% абонентов являются злостными должниками, которые либо никогда не платили по квитанциям водоканала, либо делали этого 2-3 года назад. Большинство абонентов - 66% - платят ежемесячно, ещё 8% оплачивают воду раз в 2-3 месяца, 6% оплачивают услуги раз в полгода и 5% - раз в год. Нередко причиной возникновения задолженности бывает элементарное незнание способов оплаты.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи