В Луганске рассматривают перспективу строительства автомагистрали «Восток-Запад»

Строительства автомагистрали «Восток-Запад» планируется в Луганске в перспективе. Об этом сегодня на брифинге заявил главный архитектор г. Луганска Вячеслав Женеску.

В перспективе в областном центре появится автомагистраль «Восток-Запад», которая пройдет по улице имени Луганской Правды и соединит противоположные части города – в соотвествии с новым Генеральным планом Луганска (до 2029 г.), благодаря которому областной центр будет дальше развиваться и строиться.

Луганская власть ведет переговоры с проектными институтами над разработкой зонинга города и детальных планов территорий.

«В Луганске будут построены новые современные микрорайоны с полной инфраструктурой, - заявил В.Женеску. – В наших планах - микрорайоны «Видный 4,5», «Марьинский», что за 1-й городской больницей, «Западный» за гипермаркетом «Эпицентр» и новый микрорайон в районе ЛВВАУШ. Во всех микрорайонах планируется смешанная застройка, то есть каждый житель города сможет подобрать жилье на свой вкус. Разработка этой документации, а потом и воплощение её в жизнь, позволит получить более сплоченный, целостный и организованный город».

В. Женеску напомнил, что в Луганске началось строительство нового путепровода по улице Советской, который поможет снизить нагрузку на центральную улицу Луганска.

Отдельно речь шла и о городских долгостроях.

«На данный момент в Луганске около 50 объектов строительства заморожены, - сказал В.Женеску. – Наш город буквально покрыт строительными заборами, но, к сожалению, строительные работы там ведутся очень медленно или вовсе заморожены. Луганский городской голова взял под личный контроль все эти объекты и регулярно проводит рабочие совещания на этих строительных площадках. Сергей Кравченко намерен разрешить проблему с долгостроями и избавить город от строительных заборов».

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи