Кравченко поручил разобраться с незаконным строительством гаражей на Оборонной

Разобраться с вопросом «незаконного строительства гаражей» во дворах жилых домов по ул. Оборонная г.Луганска поручил городской голова Сергей Кравченко. Об этом он заявил сегодня в ходе сессии Луганского горсовета, передает корреспондент «ОстроВ».

Депутатское обращение в ходе сессии зачитал депутат Луганского горсовета Владимир Коваль. Как сообщил Коваль, к нему обратились жители домов 1 и 3 по ул. Оборонная.

«Внутри двора ведется строительство гаражей. Возле детской площадки отгорожено забором 3 сотки земли. Есть заключения районного управления архитектуры и районного прокурора о незаконности этого строительства. Однако стройка продолжается», - сказал В. Коваль.

В свою очередь, главный архитектор города Вячеслав Женеску, сообщил, что данные участки земли были выделены сессией Ленинского райсовета под строительство не капитальных гаражей.

«А на эту стройку, где ведется строительство капитальных гаражей, мы обращались в прокуратуру», – отметил он.

Также Женеску сообщил, что у фирмы, которая ведет строительство, «нет даже договора аренды».

«В связи с этим, мэр города Сергей Кравченко поручил профильным комиссиям разобраться с этим вопросом вплоть до подачи исков в суд», - сказал он.

 

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи