Кравченко возьмется за незавершенные долгострои

Бороться с незавершенными долгостроями решил городской голова Луганска Сергей Кравченко в ходе выездного совещания на объектах незавершенного строительства. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета. 

Очередное выездное совещание на объектах незавершенного строительства провел Луганский городской голова Сергей Кравченко. В этот раз внимание было сосредоточено на одной из центральных улиц города – Демехина.

Первый объект – здание старой 20-й школы. Подрядчик заверяет, что уже ко Дню города фасад и работы по благоустройству будут завершены. Рассмотрев эскиз проекта, мэр отметил отсутствие предполагаемой парковки и тут же дал распоряжение исправить эту недоработку.

"Парковка должна быть обязательно, должна быть красивая тротуарная плитка, фонари, ограждение. Объект должен не просто приносить доход собственнику, но и, в первую очередь, украшать город", - сказал городской голова.

Буквально рядом – уже выгнанная коробка, но, по словам главного архитектора Вячеслава Женеску, арендатора земли, бросившего стройку, не могут найти днем с огнем, причем и прокуратура в том числе. Ситуация тупиковая.

Следующая остановка. Здесь даже начаты отделочные работы фасада, но на данный момент, по словам подрядчика, собственником приостановлено финансирование, а значит нет денег – нет работы. Сергей Кравченко был возмущен тем фактом, что собственники не являются на встречи, а прячутся за спинами простых исполнителей, которые, по сути дела, ничего не решают и не могут внятно ответить ни на один вопрос. Дал распоряжение связаться непосредственно с арендатором земли и разобраться в ситуации.

Гостиница, которая строится рядом, уже приобрела очертания законченного здания. Дело за отделочными работами. Кстати, на этот объект пришел сам собственник и объяснил задержку (планировался ввод в эксплуатацию уже в этом году) чехардой с разрешительными документами. Мэр Луганска пообещал всестороннюю поддержку в скорейшем завершении строительства.

"Городская власть всерьез взялась за долгострои. Мы не намерены впредь мириться с замороженными объектами за заборами, которые не просто уродуют город, но и вызывают справедливое негодование у жителей Луганска. Сегодня мы инспектировали четыре объекта в центре города – самая ценная земля, которая на сегодняшний день практически не приносит дохода громаде. По большому счету, ее вообще не нужно было трогать, но факты – упрямая вещь – ее уже отдали в аренду наши предшественники, а значит, строительство необходимо в самые ближайшие сроки заканчивать. И мы будем применять все доступные нам в правовом поле рычаги влияния, чтобы город Луганск приобрел очертания современного цивилизованного города",- заявил Сергей Кравченко. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи