ФОТОРЕПОРТАЖ. В День Памяти на Луганщине символично убрали границу «между братскими народами»

100-метровую Георгиевскую ленту Памяти развернули представители молодёжных организаций Луганской, Воронежской (РФ), Ростовской (РФ) областей и г. Москвы в Луганской области сегодня, 22 июня. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

В День Памяти в Луганской области на таможенном пункте пропуска «Должанский» представители молодёжных организаций Луганской, Воронежской (РФ), Ростовской (РФ) областей и г. Москвы провели акцию «Молодёжь Украины и России – против фашизма и экстремизма». Акция посвящена 70-летию со дня начала Великой Отечественной войны.

Представители молодёжных организаций развернули 100-метровую Георгиевскую ленту Памяти.

Ленту держали не только представители молодёжи, но и ветераны.

«Воронежская область принимает участие в такой акции впервые. Хотя молодёжные организации нашей области тесно сотрудничают с луганскими организациями. Такие акции нужны, поскольку сейчас историю всячески пытаются переписать, но мы должны помнить подвиг советских солдат. В Воронежской области 22 июня тоже проходят акции. Например, акция «Свеча Памяти». В 4:00 у памятника Славы собрались представители молодёжных организаций, которые зажгли свечи в знак памяти погибших в годы войны», - сказал председатель Воронежского молодёжного парламента Артём Зубков.

«Георгиевская ленточка, которую держали представители украинской и российской стороны, символично убрала границы между братскими славянскими народами, поскольку Победа в Великой Отечественной войне принадлежит всем странам постсоветского пространства. На самой ленте изображены героические подвиги солдат», - отметил в свою очередь председатель Луганского областного молодёжного совета Олег Акимов. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи