Прокуратура проверила обоснованность нового тарифа на проезд в Луганске. Заключения ещё не дала

Прокуратура Луганской области завершила проверку обоснованности нового тарифа на проезд в общественном транспорте Луганска, но заключение ещё не вынесла. Об этом в интервью газете «XXI век» рассказал начальник управления транспорта и связи Луганского горсовета Андрей Андреев.

«У нас проверяли договора, выход транспортных средств на линию. И проверяли, как мы осуществляем контроль за перевозчиками. Заключения по результатам проверки пока нет», - сообщил чиновник.

Также он отметил, что повышение тарифа даёт городскому совету право требовать от перевозчиков должного обслуживания маршруток:

«Теперь, когда город пошел им навстречу, соответственно, есть все основания для того, чтобы не просто потребовать – а и прореагировать. И если в течение 2 месяцев никакого улучшения не будет, мы будем нещадно расторгать договора. И под такую высокую стоимость – будет много желающих заменить нерадивых владельцев транспортных средств. Действительно, есть проблема с несколько высокой стоимостью проезда. Но, во-первых, в Луганске есть альтернатива – коммунальный электротранспорт – транспорт, цена на проезд в котором достаточно низкая – 1 гривна. Во-вторых, в город пришел первый из 40 обещанных автобусов, и он сегодня уже вышел на линию», - заявил А. Андреев. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи