Список водоемов Луганщины, официально безопасных для купания. Прошли паспортизацию

Только 12 из определенных для купания мест в Луганской области прошли паспортизацию. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник ГУ МЧС Украины в Луганской области Игорь Гундар, передает корреспондент «ОстроВ».

Так, паспортизацию прошли такие водоемы:

Штеровское водохранилище (г. Миусинск Краснолуцкого горсовета), пруд «Жуковский» (г. Ровеньки), озеро «Подпесочное» (г. Рубежное), озеро «Подпесочное» и р. Красная (г. Кременная), Лутугинское и Успенское водохранилища (Лутугинский район), озеро «Зелененькое» (с. Пшеничное Станично-Луганского района), р. Айдар, городской пляж (г. Старобельск, детские оздоровительные лагеря «Сосновый» и «Чайка» (с. Чмировка Старобельского района).

Также заключены договора на проведения обследования на озере «Чистое» и первом пруду-охладителе г. Счастье Луганского горсовета.

Как отметил Игорь Гундар, большинство водоемов области переданы органам местной власти и местного самоуправления разнообразным субъектам хозяйственной деятельности для использования, в том числе для организации массового отдыха людей на воде.

«При этом при передаче в аренду не учтены мероприятия по организации безопасного отдыха для людей. Буквально на следующей неделе на расширенном совещании мы будем поднимать этот вопрос перед губернатором Владимиром Пристюком», - заявил Игорь Гундар. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи