В Брянке торжественно перезахоронили останки солдат, погибших в годы войны (фото)

Торжественное перезахоронение солдат, погибших в годы ВОВ, состоялось сегодня в Брянке. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Сегодня, 3 июня 2011 г., в пос. Анновка под Брянкой, состоялось торжественное перезахоронение останков 9 солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны. Все они пали в боях еще в первые месяцы военных действий – в декабре 1941 г.

На митинге, посвященном церемонии перезахоронения, присутствовали представители Брянковского горсовета, учащиеся школ и местные жители.

Городской голова Николай Моргунов отметил важность поисковой работы для воспитания чувства патриотизма у подрастающего поколения, понимания того, что мирным небом над головой мы обязаны в том числе и тем бойцам, останки которых сегодня преданы земле.

По погибшим солдатам отслужили поминальную панихиду.

Найти тела бойцов удалось благодаря работе областного отряда Всеукраинской организации «Поиск». Кроме того, участникам отряда удалось установить личности всех найденных солдат. Как отмечают представители «Поиска», с каждым годом это становится всё большей редкостью, ведь чем больше времени прошло с момента гибели, тем меньше вероятность установить имена погибших героев.

Найденные личные вещи погибших переданы Луганскому областному краеведческому музею.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи