«Опора» зарегистрировала 36 наблюдателей за ходом ВНО на Луганщине. Массовых нарушений не ждут

36 наблюдателей от Гражданской сети «Опора» будут осуществлять контроль за прохождением ВНО в Луганской области. Об этом «ОстроВ» сообщили в луганском отделении «Опора».

ВНО 2011 г. будет проводиться по 12 предметам. Всего на прохождение тестирования в Луганской области в этом году подали заявки 10 400 человек.

Сегодня, 2 июня, абитуриенты Луганщины начинают проходить внешнее независимое тестирование по украинскому языку и литературе. Тестирование начинается в 11.00 утра.

Гражданская Сеть «Опора» осуществляет общественный контроль за процедурами прохождения ВНО на пунктах тестирования Луганщины. Всего зарегистрировано 36 наблюдателей от Гражданской сети «ОПОРА». На тестировании по украинскому языку и литературе «Опора» «покроет» 75 % пунктов Луганщины.

«Абитуриенты должны в первую очередь обратить внимание общественных наблюдателей на нарушение прав абитуриента. Гражданская сеть Опора не ожидает массовых нарушений на пунктах тестирования Луганщины. Наша цель – содействовать, чтобы внешнее независимое оценивание в Луганской области прошло максимально открыто и прозрачно для абитуриентов и их родителей», - заявил координатор Кампании общественного наблюдения за ВНО в Луганской области от Гражданской Сети «Опора» Алексей Кормилецкий. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи