Предприниматели пообещали мэру Луганска «в кратчайшие сроки» закончить долгострои

Выездное рабочее совещание, во время которого лично проинспектировал площадки долгостроев, провёл городской голова Луганска Сергей Кравченко. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

В ходе встреч с арендаторами земельных участков, мэр проверил соответствующую документацию и темпы работ на объектах. Владельцы и подрядчики, в свою очередь, пообещали исправить ситуацию к концу года.

Особый интерес у Луганского городского головы вызвал проект фонтанно-выставочного комплекса.

«Здесь все будет оборудовано под фонтанный комплекс. Будут красивые каскадные фонтаны и большой выставочный зал. Вся территория после завершения строительства будет благоустроена», - заверил мэра предприниматель Сергей Снаговский.

«Бизнесмен Борис Лисицын пообещал Луганскому городскому голове закончить до конца этого года строительные работы по ул. Коцюбинского, в районе телевизионной вышки. Другие бизнесмены также заверили, что в кратчайшие сроки строительные работы будут завершены», - сообщает пресс-служба.

С. Кравченко для надлежащего контроля за продвижением работ поручил управлению архитектуры и градостроительства за каждым объектом закрепить специалиста-архитектора. В отношении тех, «кто ситуацию за заборами менять не собирается», пообещал применить жесткие меры.

«В принципе впечатление от проверки нормальное. Видно, что люди хотят работать. Мы понимаем, что был кризис, и работы вести было сложно. Теперь экономика стабилизировалась и луганские предприниматели активно начали строиться. Мы в свою очередь, будем им в этом способствовать. Относительно тех, кто вести строительные работы не собирается, будут приниматься жесткие меры, предусмотренные действующим законодательством», - заявил городской голова.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи