В ЛОГА заявляют, что Луганщина будет обеспечена гречкой

Задание губернатора – обеспечить внутренние потребности Луганщины в гречихе – будет выполнено. Об этом заявил сегодня, 31 мая 2011 г., заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Александр Ольшанский, комментируя ход выполнения поручений главы облгосадминистрации, сообщает пресс-служба ЛОГА.

«Нам сегодня необходимо посеять 8 тыс. га гречихи. Эта цифра доведена Луганщине заданием Кабинета Министров. Для нашей области это – оптимальная цифра», – сказал А. Ольшанский.

Он отметил, что лучше всех с заданием справляются Белокуракинский, Лутугинский, Сватовский, Станично-Луганский и Троицкий районы. Там работы уже близки к завершению.

«Однако есть группа районов, которые сегодня отстают от лидеров. Это, прежде всего, Антрацитовский, Беловодский, Краснодонский, Меловской, Новопсковский, Свердловский и Славяносербский районы, которые не выполнили еще и 50% задания. Поэтому мы сейчас ведем с ними работу для того, чтобы задание было выполнено полностью», - сказал А. Ольшанский.

Он напомнил, что резервное время у этих территорий еще сеть: сеять гречиху можно до 15 июля.

«Мы считаем, что оптимальная урожайность для нашего региона – 12-14 ц/га. Этого количества хватит для того, чтобы обеспечить внутренние потребности области, а именно такую задачу перед нами сегодня ставит губернатор Владимир Пристюк», – заявил А. Ольшанский.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи