Прокуратура завела дело по факту избиения пьяным водителем сотрудников ГАИ в Луганске

Уголовное дело в отношении водителя и пассажира автомобиля, нанесших телесные повреждения сотрудникам ГАИ в Луганске, возбудила прокуратура. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД в Луганской области.

Как сообщается, наряд луганской роты ДПС ГАИ, находясь на маршруте патрулирования, зафиксировал факт нарушения автомобилем ПДД. На требование остановиться со стороны водителя не последовало реакции, и машина продолжила движение. В связи с этим правоохранители приняли решение о преследовании автомобиля.

Когда он был остановлен, сотрудники ГАИ попросили водителя предъявить документы, на что тот ответил оскорблениями, после чего толкнул рукой в грудь одного из инспекторов.

«Вскоре к конфликту подключился и пассажир данного автомобиля, который вместе с водителем набросился с кулаками на сотрудников милиции. В это время на место происшествия подоспели сотрудники батальона «Беркут» и общественного формирования «Тайфун». Одновременно сюда прибыла и следственно-оперативная группа Жовтневого райотдела милиции вместе с дежурным следователем прокуратуры. Разгоряченные «боксеры», успевшие нанести телесные повреждения сотрудникам ГАИ, были задержаны. Согласно заключения Луганского областного наркологического диспансера, оба любителя кулачных боев находились в состоянии алкогольного опьянения», - сообщают в пресс-службе.

В настоящее время нарушители задержаны в порядке ст. 115 УПК Украины, по данному факту прокуратурой возбуждено уголовное дело по ст. 345 УК Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа). 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи