За неделю на угольных предприятиях Луганщины выявлено более 3-х тыс. нарушений охраны труда

Более 4-х тыс. нарушений норм охраны труда выявлено за неделею на угольных предприятиях Луганщины. Об этом сообщает пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора по Луганской области.

В период с 16-го по 22-е мая 2011 г. инспекторским составом теруправления Госгорпромнадзора по Луганской области проведено 182 обследования угольных предприятий.

В ходе проверок выявлено 3090 нарушений нормативных документов по охране труда. В 88 случаях приостанавливалось ведение работ, эксплуатация машин и механизмов.

По причине выявленных нарушений к административной ответственности привлечено 93 работника и должностных лица угольных предприятий региона, в т.ч. 6 – первых руководителей.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи