Мощности ГП «Лисичанская ТЭЦ» заменят 5 модульных котельных. Деньгами поможет НАК «Нефтегаз»

План мероприятий по замене мощностей ГП «Лисичанская ТЭЦ» утвердили 18 мая на внеочередной сессии Лисичанского городского совета депутаты. Об этом сообщает пресс-служба Лисичанского горсовета.

Как сообщается, теперь в микрорайонах города, которые раньше отапливались за счет мощностей указанного государственного предприятия, будет установлено 5 модульных котельных, которые обеспечат теплом объекты бюджетной сферы и жителей микрорайона содового завода, ул. Красной и горы Кирова.

Мероприятия по замене мощностей ГП «Лисичанская ТЭЦ» будут проводиться за счет средств НАК «Нефтегаз Украины». Всего на эти цели выделено порядка 30 млн. грн.

Как отметил заместитель лисичанского городского головы Анатолий Калашник, эти решения обеспечат выполнение двух немаловажных задач: стабильное обеспечение микрорайона теплом и экономию средств городского бюджета, поскольку стоимость тепла, производимого ГП «Лисичанская ТЭЦ» существенно превышает стоимость тепла, которое будут давать модульные котельные.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи