Пристюк грозится уволить членов противоэпизоотической комиссии Меловского района

Подготовить представление на увольнение членов чрезвычайной противоэпизоотической комиссии (ЧПК) Меловского района, где отмечается наиболее сложная ситуация с предупреждением африканской чумы свиней, рекомендовал губернатор Луганщины Владимир Прмстюк. Об этом он заявил вчера, 17 мая, в ходе заседания государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при облгосадминистрации по вопросам предупреждения распространения на территории области вируса африканской чумы свиней.

Владимир Пристюк подверг работу чрезвычайных противоэпизоотических комиссий Луганской области резкой критике.

«До сих пор я не увидел системной работы в этом направлении. ЧПК создавалась для постоянной, системной работы, а не для пустых разговоров на заседаниях. Необходимо четко помнить, что вопросы противоэпизоотической защиты региона должны решаться командно. Работать нужно на результат: невзирая на какие-то возможные личные симпатии, вы должны твердой рукой контролировать работу собственников свиноводческих хозяйств на местах», - заявил он.

В ходе заседания глава облгосадминистрации рекомендовал своему заместителю, главе областной ЧПК Александру Ольшанскому готовить представление на увольнение членов комиссии Меловского района, где отмечается наиболее сложная ситуация с предупреждением африканской чумы свиней.

В. Пристюк призвал профильные структуры усилить информационно-разъяснительную работу среди населения.

Он напомнил, что если на территорию области всё-таки попадет вирус африканской чумы, это грозит экономике региона не только потерей свинопоголовья, но и практически лишения возможности экспортировать свое зерно.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи