За 10 лет от отравления грибами на Луганщине умерло 88 человек

88 человек умерло на Луганщине от отравления грибами за последние 10 лет. Об этом сообщает пресс-служба Санитарно-эпидемиологической службы Луганской области.

По информации Министерства здравоохранения в Украине в 2010 г. от грибных отравлений пострадало 578 человек, в том числе 60 детей, из них умерло - 50, в том числе 5 детей.

За период 2000-2010 гг. в Луганской области зарегистрирован 631 пострадавший от отравлений грибами, в т.ч. 97 детей. За этот период умерло от грибных отравлений 88 человек, в том числе 18 детей.

Только в минувшем году в Луганской области отравились дикорастущими грибами 18 человек, из них 3 человека умерли. Грибные отравления были зарегистрированы в 3-х городах и 2-х районах области (гг. Лисичанск, Стаханов, Алчевск, Славяносербский и Перевальский районы).

По мнению врачей, непосредственной причиной смертельных отравлений стала бледная поганка, которую грибники не смогли отличить от съедобных грибов. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи