Госгорпромнадзор запретил эксплуатацию 4-х аттракционов на Луганщине

Эксплуатация 4-х аттракционов запрещена в Луганской области после проверок Госгорпромнадзора. Об этом сообщает пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора в Луганской области.

Согласно плану работы на 2011 год ТУ Госгорпромнадзора в Луганской области с апреля текущего года проводит проверки аттракционной техники. Стационарно установленные аттракционы имеются в 9-ти городах региона.

По информации пресс-службы, по состоянию на 6.05.2011 г. из 56-ти аттракционов повышенной опасности инспекторским составом теруправления обследовано 46. Инспекторы выявили 93 нарушения и запретили эксплуатацию 4-х аттракционов.

Напомним, 8 мая 2011 г. специалисты территориального управления Госгорпромнадзора по Луганской области остановили эксплуатацию аттракциона «Колесо обозрения» в парке культуры и отдыха им. 1-го Мая в Луганске.

Поводом для остановки стал обрыв одного из тяговых канатов аттракциона, который произошел 8 мая 2011 г. в 17.00 во время работы «Колеса обозрения». 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи