В Луганской области Знамёна Победы будут висеть до 22 июня

Продлить акции «Знамя Победы» и «Георгиевская ленточка» намерены депутаты Луганского облсовета. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель постоянной комиссии облсовета по вопросам образования, науки, культуры, молодежи и спорта Валерий Филиппов, передаёт корреспондент «ОстроВ».

Как рассказал В. Филиппов, сегодня, 10 мая, в ходе заседания фракции ПР Луганского облсовета, депутаты высказали предложения о продлении акции «Знамя Победы» до 22 июня.

Отвечая на вопрос журналистов о том, почему 9-го мая на нескольких административных зданиях в Луганске были вывешены в качестве Знамени Победы просто красные флаги, В. Филиппов сказал:

«Я не думаю, что это принципиальный вопрос. Вопрос в отношении и ценностях. Мы дадим возможность всем желающим вывесить это знамя на зданиях».

В свою очередь присутствующий на пресс-конференции председатель фракции ПР в Луганском облсовете Александр Арапов заявил, что поскольку Знаменем Победы является именно знамя 150-ой стрелковой дивизии, вывешенное над рейхстагом и сейчас должны вывешиваться его точные копии, «создана рабочая группа, которая займется приведением этих моментов в соответствие с требованиями закона».

Кроме того, поступило также предложение продлить акцию «Георгиевская ленточка».

«Если депутаты облсовета примут соответствующее решение, то будут созданы пункты раздачи ленточек в городах и районах области», - сказал В. Филиппов. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи