Предприниматели инициируют проведение вече, «чтобы задать вопросы народным избранникам»

Вече предпринимателей состоится в Северодонецке 12 мая 2011 г. Об этом корреспонденту «ОстроВ» сообщил лидер Профсоюза предпринимателей Луганщины, координатор Ассамблеи малого и среднего бизнеса Игорь Запрудский.

Как рассказал И. Запрудский, в областных центрах и крупных городах Украины 12 мая пройдёт «вече предпринимателей». В Луганской области такое собрание состоится в г. Северодонецке.

«Мы собираемся для того, чтобы задать вопросы нашим народным избранникам, что они сделали за год своей работы, привели ли реформы, проводимые в сфере предпринимательства, к положительным результатам, стали ли наши граждане жить лучше и т.д. Ведь сейчас малый и средний бизнес – в упадке, поддержки от государства нет», - сказал И. Запрудский.

Он также отметил, что на вече приглашены не только предприниматели, но и учителя, шахтёры, студенты, ветераны.

«Потом, 19 мая, мы поедим в Киев, где будет проводиться акция предпринимателей «Вперёд», - отметил И. Запрудский.

Инициатор проведения народного вече – Ассамблея малого и среднего бизнеса.

Как уточнила "ОстроВ" глава общественной организации "Правовый простир" в г. Северодонецк Рима Белоцерковская, вече будет проходить на площади возле Центрального рынка города, около 11:00.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи