Пристюк посетил госпиталь ветеранов. Подарил оборудование и обещал отремонтировать крышу

Медоборудование на сумму 500 тыс. грн. передал губернатор Луганщины Владимир Пристюк областному госпиталю ветеранов войны. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Сегодня, 6 мая 2011 г., председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк посетил Луганский областной госпиталь ветеранов войны имени маршала А. Еременко по случаю Дня Победы.

Он пообщался с ветеранами, проходящими там лечение, и поздравил их с приближающимся праздником.

В ходе посещения госпиталя В. Пристюк передал больнице диагностическое оборудование на сумму около 500 тыс. грн., выделенные из областного бюджета. На эти средства для главного ветеранского медучреждения Луганщины были приобретены центрифуга, микроскоп и фибрагастроскоп.

Кроме того, предприятие «Луганская областная «Фармация» передало больнице медикаменты на сумму около 5 тыс. грн.

В. Пристюк также пообщался с персоналом госпиталя, обсудив с врачами и медсестрами текущие проблемы. В частности, он пообещал организовать ремонт крыши госпитального здания.

«Обеспечить вас надежной кровлей я считаю своим долгом и обязанностью», – заявил глава облгосадминистрации.

Напомним, что в областном госпитале с начала года высококвалифицированную медицинскую помощь получили более 2 тысяч ветеранов. Госпиталь оснащен серьезным диагностическим оборудованием, обеспечен современной лечебной базой. В хирургическом отделении проводятся необходимые операции, есть реанимационный блок. В областном госпитале ветераны получают самую современную медицинскую помощь квалифицированных врачей. За год здесь пролечивается 4 тыс. 700 ветеранов.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи