Поляки получат кредит в 40 млн. долл. на разработку месторождений газа в Луганской области

Кредит в 40 млн. долл. получит польская компания на добычу газа в Луганской области. Об этом сообщает «Дело».

Европейский банк реконструкции и развития одобрил кредит на 40 млн. долл. добытчику газа в Украине компании KUB-Gas LLC, принадлежащей польскому инвестору компании Kulczyk Oil Ventures.

Кредит должен быть использован на продолжение разработки Вергунского, Ольговського, Макеевского и Крутогоровского газовых и конденсатных месторождений в Луганской области, включая также приобретение оборудования для обслуживания и обновления производственных объектов. Это должно способствовать занятию компанией позиций одного из крупнейших частных производителей углеводородов в Украине.

Также кредит может быть использован в объеме до 7 млн. долл. на погашение действующих кредитов акционера, полученные по которым средства были переданы от Kulczyk Oil компании KUB-Gas на те же цели, что и кредит ЕБРР.

Кредит может быть предоставлен двумя траншами, 23 млн. и 17 млн. долл. Возврат кредита будет проводиться 11 равными полугодовыми платежами, начиная с 15 июля 2012 г.

Справка. Kulczyk Investments - международная инвестиционная компания. Главный офис находится в Люксембурге, офисы - в Варшаве, Лондоне, Киеве, Дубаи. Как сообщалось, канадская Kulczyk Oil Ventures Inc. в 2009г. приобрела у фирмы Gastek LLC (США) 70% одной из крупнейших в Украине нефтегазодобывающей компании - ООО "Куб-Газ" за 45 млн. долларов. Польская Kulczyk Holding планировала в 2009 г. принять участие в приватизации Одесского припортового завода.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи