За месяц на Луганщине отремонтировали 500 спортивных площадок

Более 500 спортивных площадок отремонтировано на Луганщине в рамках Всеукраинского месячника «Спорт для всех – общая забота». Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

В Луганской области организаторами Месячника выступают областной центр «Спорт для всех» и управление по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации. На данный момент в Луганской области уже отремонтировано и приведено в порядок более 500 спортивных площадок по месту жительства и в местах массового отдыха.

Кроме того, представители центра и областного управления провели субботник, в ходе которого была покрашена и приведена в порядок детская спортивная площадка по адресу ул. Советская, 94.

Подобные субботники проходят не только в Луганске, но и в городах и районах области. Цель акции – привлечь внимание органов местной власти, разнообразных организаций, структур ЖКХ, меценатов и спонсоров к ремонту спортивных площадок по месту проживания и в местах массового отдыха.

«Как показывает практика, эта акция близка каждому жителю, особенно тем, у кого есть дети. Среди наших партнеров не только структуры органов власти, но и общественные организации, различные молодежные объединения. В рамках Месячника мы ставим перед собой цель отремонтировать более 1700 площадок», – рассказал директор областного центра «Спорт для всех» Олег Акимов.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи