На Луганщине денежную помощь ко Дню Победы ещё не получили 2% ветеранов

98% ветеранов ВОВ на Луганщине уже получили разовую денежную помощь ко Дню Победы. Об этом сообщил первый заместитель начальника Главного управления труда и социальной защиты населения Луганской облгосадминистрации Сергей Медведчук.

По его словам, ко Дню Победы 112 тысяч ветеранов ВОВ на Луганщине получат разовую денежную помощь. Общая сумма выплаты составит 27,34 млн. грн.

«На сегодня все средства уже перечислены в города и районы и области и на 98% выплачены ветеранам», - отметил С. Медведчук.

Сумма и категория граждан, которым выплачивается эта помощь, ежегодно определяется постановлением Кабинета Министров Украины. Так, инвалиды I группы из числа участников боевых действий, получат по 1 тыс. грн., инвалиды II группы – 900 грн., III группы – 800 грн. Выплаты другим категория ветеранов составят от 730 грн. до 100 грн.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи