ЛОГА обещает, что ветеранов ждёт праздник не только на «Миус-фронте», но и по дороге к нему

15 тыс. человек примут участие в мероприятиях по случаю празднования Дня Победы, которые пройдут на мемориальном комплексе «Миус-фронт». Об этом сегодня на пресс-конференции в облгосадминистрации заявила начальник Главного управления культуры и туризма ЛОГА Ирина Григорьева, передаёт корреспондент «ОстроВ».

Как сообщалось ранее, главные областные торжества в честь 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдут 8 мая в Красном Луче на мемориальном комплексе «Миус-фронт». На праздник приедут делегации из всех городов и районов Луганщины, а также российские делегации из приграничных районов.

«Мы попытаемся создать атмосферу праздника не только непосредственно на мемориальном комплексе, но и по дороге к нему. Начиная от развилки дороги, ведущей к «Миус-фронту», будет организовано 37 творческих площадок. Также будут украшены обочины дорог, размещены тематические биллборды, установлены указатели на «Миус-фронт», - рассказала И. Григорьева.

По её словам, на «Миус-фронте» пройдут мероприятия, поделенные на 3 части.

«Это – пролог: на кургане с помощью пиротехники будет воссоздана атмосфера боя. Пролог продлиться около 20 мин. Будет задействовано более 500 человек. Потом пройдёт митинг – около 40 мин. После митинга на площади начнётся творческая программа. Она продлится более 2-х часов», - рассказала И. Григорьева.

Как отметила начальник управления, планируется, что в торжественных мероприятиях на «Миус-фронте» примут участие 15 тыс. человек.

Ветеранов, которые будут присутствовать на празднике, традиционно угостят кулешом.

Как отметил на пресс-конференции первый заместитель начальника Главного управления здравоохранения ЛОГА Геннадий Бунеев, управлением будет организовано 5-6 машин «скрой помощи», которые будут дежурить на «Миус-фронте», а также 3 палатки – полевых госпиталя, где ветеранам будут оказывать необходимую медицинскую помощь.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи