Минувший отопительный сезон «прошел ровно». К следующему область начнёт готовиться в мае

Подготовительные работы к отопительному сезону 2011-2012 гг. мы начнутся в мае. Об этом заявил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк сегодня, 28 апреля, на заседании по итогам работы жилищно-коммунального хозяйства области в прошедший отопительный сезон, сообщает пресс-служба ЛОГА.

В. Пристюк сообщил, что будет подготовлено соответствующее распоряжение главы облгосадминистрации. За лето коммунальщикам Луганщины предстоит подготовить к работе в зимний период 1518 котельных, 18 тыс. 359 жилых домов и 3,5 тыс. км отопительных систем, а также все водоканализационные объекты.

Кроме того, губернатор поставил задачу без задержек решать вопросы по оформлению необходимых документов по реализации региональных программ и принять все меры по полному и своевременному использованию выделяемых бюджетных средств.

Особое внимание при подготовке к следующему отопительному сезону будет уделяться внедрению энергосберегающих технологий.

«То количество газа, которое мы сейчас потребляем – это преступление», – заявил В. Пристюк.

Он настоятельно рекомендовал руководителям городов и районов области и предприятий ЖКХ активно заняться поиском и внедрением новых технологий.

«В этом году мы должны снизить энергопотребление минимум на 10%», – подчеркнул губернатор.

Минувший же отопительный сезон, по словам председателя ЛОГА, «прошел ровно». По оценке В. Пристюка, возникавшие аварии оперативно устранялись и не привели к серьезным последствиям.

Также в области общими усилиями облгосадминистрации и облсовета началась реализации пилотного проекта по децентрализации отопительной системы ряда городов. Из эксплуатации выведено 162 нерентабельные котельные.

Кроме того, уровень платежей за энергоносители удалось довести до среднеукраинского, увеличив вдвое объемы собираемых средств.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи